[an error occurred while processing this directive] Cadillac покрасили в розовый цвет

Новости на TopDrive.Ru

Cadillac покрасили в розовый цвет

11:54 - 10 февраля 2008 года

Американский автопроизводитель Cadillac выставил на аукцион единственный в своем роде автомобиль Cadillac CTS 2008 модельного года.

Создание автомобиля приурочено к ежегодной церемонии вручения музыкальной премии Grammy, которая состоится 10 февраля. Уникальность авто заключается в эксклюзивной окраске кузова и собственноручном автографе известной в Америке певицы Ареты Франклин, неоднократно становившейся обладательницей престижной награды.

По словам директора по маркетингу одного из региональных отделений концерна Джорджа Досса, люксовый седан стал именно розовым благодаря одному из хитов Франклин Freeway of Love, который в 1985 году получил "Грэмми" в номинации "Лучшее женское исполнение песни в жанре R&B".

Помимо приятного розового окраса и автографа исполнительницы, Cadillac CTS 2008 обладает рядом технологических новинок. Например, встроенным жестким диском на 40 Гб, совместимым с MP3-плеером, iPod и другими цифровыми носителями. Под капотом "авторского" автомобиля 3,6-литровый двигатель V6 с прямым впрыском топлива, развивающий мощность в 306 л.с. Мотор в сочетании с 6-ступенчатой автоматической КПП обладает сниженным уровнем вредных выбросов в атмосферу.

Оригинальный Cadillac получил столь же оригинальный интерьер, некоторые детали которого выполнены вручную. Первое, что бросается в глаза, – крыша с большой прозрачной стеклянной вставкой, через которую как передним, так и задним пассажирам хорошо видно все, что творится сверху. К приятным мелочам можно отнести кожаные сидения с подогревом, многофункциональную навигационную систему с функцией отслеживания пробок на дорогах и актуальным прогнозом погоды, а также стереосистему Bose с 8 динамиками.

Начальная стоимость "музыкального" Cadillac CTS не сообщается.

Источник: Дни.Ру

Распечатано с http://www.TopDrive.Ru/news